Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чечне назвали проспект именем Путина

В Чечне назвали проспект именем Путина

На фасадах домов, расположенных по обе стороны проспекта Победы, сегодня утром прикреплены таблички с надписями "проспект имени В.В.Путина". В воскресенье президент Чеченской республики Рамзан Кадыров подписал указ о переименовании проспекта Победы в проспект имени Путина.

"Таким образом отмечены его выдающиеся заслуги в деле борьбы с терроризмом, восстановления экономики, социальной сферы Чеченской республики", - заявил  мэр Грозного Муслим Хучиев.

"Эхо Москвы" передаёт, что  в эти минуты на площади имени Ахмата Кадырова, от которой берет начало проспект Путина, собрались десятки тысяч жителей Грозного и районов республики. Президент Чеченской республики собирается перерезать красную ленточку и открыть реконструированный проспект имени В.Путина.

Все участники церемонии пешком пройдут по всей длине проспекта к театрально-концертному залу, где будет дан концерт в честь 420-й годовщины установления добрососедских отношений между Чечней и Россией. Вечером президент Чеченской республики Кадыров намерен дать прием в честь участников сегодняшних торжеств.