Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Полтаве надругались над могилами воинов АТО и украли флаги Украины

В Полтаве надругались над могилами воинов АТО и украли флаги Украины
Фото: Полиция ищет вандалов, которые повредили могилы. Фото: facebook.com/miapoltava

На территории городского кладбища Полтавы, что на улице Европейской, неизвестные вандалы повредили могилы бойцов АТО. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции на своей странице в Фейсбуке, 26 апреля. 

Неизвестные перевернули надгробные кресты, а также украли флаги Украины. Об этом полиции стало известно в среду, около полудня. Количество поврежденных могил не уточняется. На фото, опубликованном полицией, видно только одно захоронение. 

- Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа полиции. По данному факту решается вопрос об открытии уголовного производства. Проводится комплекс мероприятий для установления обстоятельств и лиц, которые могут быть причастны к содеянному, - сказано в сообщении. 

Крест перевернули и вставили в могильный холм. Фото: facebook.com/miapoltava

В Полтаве, 8 апреля, неизвестные разбили мемориальную доску ветеранам АТО. По словам полицейских, в Полтаву за последние недели приехало много подозрительных людей из разных областей. 24 апреля в Ровно вандал поглумился над мемориальной доской героя Небесной Сотни. Хулиганом оказался 61-летний мужчина, его задержали. 

КСТАТИ

В Киеве неизвестные обокрали могилу Леси Украинки

Воры-могильщики украли с постамента поэтессы бронзовые элементы украшения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Торецке женщину на кладбище до смерти забили крестом

Пожилую женщину убил 17-летний парень. Они не поделили еду, которую оставили посетители кладбища во время поминального дня.