Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В доме, где умерла женщина от отравления, отключили газ

В доме, где умерла женщина от отравления, отключили газ
Фото: Фото: ВладТайм

В ночь с 20 на 21 апреля в Шевченковском районе Киева по улице Кирилло-Мефодиевской, 7 после ужина одна женщина (Ольга Подкопаева) умерла, вторая (Юлия Полищук) – доставлена в реанимацию. Как стало известно, подруги заказали суши в ресторане "Мафия". Одна из версий, они могли отравиться едой. Одной из версий прозвучало - отравление газом. 

Соседи говорят, что запаха газа в доме не слышали.

- Живу в этой квартире  с 1999 года. С газом у нас в доме проблем не было. Правда, сын, когда на Пасху в гости приезжал, сказал, что немного почувствовал запах газа, - рассказывает Галина из второй квартиры.

Вчера, по словам другого соседа, в доме отключили газ.

- Пришел с работы, жена  сказала, что газа нет. Объяснили, мол, профилактика. Подозреваем, что проверяют в доме газовую систему. Это ж женщина в восьмой квартире умерла. Возможно, из-за этого, - говорит нам Григорий из третьего этажа.

Сами жители о случившемся узнали из интернета.

- В пятницу пришла мать  проведать. Сама здесь не живу, - говорит Ирина. - Где-то в полдень в домофон позвонили, представились скорой помощью, и попросили дверь входную открыть… Потом уже через окно увидела, как на носилках женщину выносили. А сегодня прочитала в интернете о случившимся.

Жители дома говорят, что ни с умершей Ольгой Подкопаевой, ни с Юлией Полищук не знакомы. Последняя снимала эту квартиру несколько месяцев.

- В этой квартире съемщики  часто меняются. Девушек этих  я не знал. В пятницу, когда  приезжала скорая, полиция, мы с  женой были на работе, поэтому  ничего не видели. В интернете об этом прочитал, - говорит житель шестой квартиры.

Угарным газом легко удушиться

- Если в доме неисправная газовая колонка (отсутствие тяги) или плохая вентиляция, горение происходит с недостатком кислорода. Тогда образуется ядовитый угарный газ. Человек, который находится длительное время в этом помещении, может и не услышать запах. В таком случае достаточно несколько часов, чтобы человек удушился газом, - рассказал эксперт.

В ТЕМУ

Санстанция не нашла в продуктах "Мафии" отраву, которая могла убить женщину

Гибель Ольги Подкопаевой, которая скончалась после ужина в компании своей подруги Юлии Полищук, остается загадкой. В ночь с 20 на 21 апреля женщины ели суши, которые заказали в "Мафии". После этого Юлия оказалась в реанимации, а Ольга умерла. Полиция открыла уголовное производство, а санврачи провели проверку продуктов и  помещений ресторана, откуда доставлялся заказ.

Новости по теме: Отравление