Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле 18-летний палестинец ранил четырех человек

В Израиле 18-летний палестинец ранил четырех человек
Фото: Отель Leonardo, где 18-летний преступник ранил троих человек. Фото: www.arabnews.com.

В воскресенье в районе набережной израильского города Тель-Авив 18-летний палестинец ранил четырех прохожих. Троим из жертв нападавшего было от 50 до 70 лет. Они были доставлены в местную службу скорой помощи "Маген Давид Адом", сообщает Reuters.

Днем 23 апреля преступник заехал в отель Herods, там он ранил пожилого мужчину 70-и лет. Далее 18-летний палестинец убежал в соседний отель Leonardo, где ранил еще троих постояльцев. Жертвы нападения получили удары и порезы рабочими инструментами, передает издание Haaretz.

На видео с камер наблюдения отеля Leonardo заметно, как парень в черной футболке, джинсах и черно-белых кроссовках заходит в холл здания. На несколько секунд он удаляется из кадра, после чего камера снимает преступника возле стойки администрации. Спустя минуту после начала видеозаписи, преступник выбегает к выходу из отеля. Его с помощью стула пытается заблокировать неизвестный мужчина. Палестинец нападает на него и ударяет несколько раз в районе головы. Мужчина хватается за затылок и падает. Погоню за преступником продолжает, видимо, сотрудник охраны отеля. Они разбивают стекло на входе, после чего нападавший пропадает. Люди помогают пострадавшему мужчине.

– Этот инцидент связан с террором, –  передает слова израильского правоохранителя Reuters.

Во время допроса местной полицией, гражданин Палестины признался, что работает в Израиле и решил напасть на евреев. У преступника также имелось специальное разрешение на въезд в страну для жителей Палестины, информирует Haaretz.

Сегодня в Израиле случился похожий инцидент. На севере города Иерусалим вооруженная ножом палестинка напала на военных возле контрольно-пропускного пункта "Каландия". Преступница ранила 20-летнюю военнослужащую. По сообщению израильского "9 канала", военные открыли огонь в сторону нападавшей палестинки. Информация о ее состоянии пока не раскрывается.