Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Армении убит российский военный

В Армении убит российский военный
Фото: Фото: rtvi

На военной базе в городе Гюмри нашли убитым российского военного. Погибшим оказался 21-летний военнослужащий Дмитрий Ялпаев. По данным "Интерфакса", его тело обнаружили у городского магазина с колото-резаными ранениями в области шеи.

- По подозрению в совершении убийства задержан 20-летний мужчина. Проводится следствие, - рассказали агентству в прокуратуре.

В Южном военном округе заявили, что нападавший уже задержан местной полицией. По предварительной информации, он является армянином.

- По факту происшествия командованием штаба военного округа совместно с местными правоохранительными органами проводится расследование. По предварительным данным, убийство совершено на бытовой почве, - добавили в пресс-службе.

Напомним, в январе 2015 в Гюмри произошла настоящая трагедия. На военной базе солдат-срочник ушел в самоволку, после чего пришел в дом семьи Аветисянов и расстрелял ее членов из автомата Калашникова. В результате погибли шесть человек, среди них двухлетняя девочка. Выжить удалось только полугодовалому младенцу Сереже, который в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу в Ереване, но малыша спасти так и не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российского солдата, убившего армянскую семью, приговорили к пожизненному

Судебное заседание прошло на территории российской военной базы 102 в армянском городе Гюмри. В обвинительном приговоре сказано, что приговор ему вынесен за убийстве двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью, разбое, совершенном с применением оружия. Также его обвинили в незаконном пересечении границы. 

Новости по теме: Убийство Армения