Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области трое парней напоили школьника алкоголем

В Киевской области трое парней напоили школьника алкоголем
Фото: Ребенок мог умереть. Фото: архив КП

В поселке Иванков Киевской области двое друзей возвращались с футбола, когда им попалась компания незнакомцев, которые распивали спиртное. Мужчины предложили им присоединиться, однако остаться с ними согласился только один мальчик. Через некоторое время школьник вернулся домой и потерял сознание прямо на пороге.

Испуганные родители сразу привезли его в больницу, где медики диагностировали алкогольное опьянение 1,6 промилле, а также обнаружили синяки на ногах. Мальчик утверждает, что его избили неизвестные и залили ему в рот какую-то горькую жидкость.

 - Работники Иванковского отделения полиции во время проведения неотложных оперативных мероприятий установили лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Ими оказались местные жители - двое 24-х и один 25-летнего возраста, - сообщили в полиции. 

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 304 (Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, в пьянство, в занятие попрошайничеством, азартными играми) Криминального кодекса Украины.

Им грозит ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двум подросткам грозит 15 лет тюрьмы за издевательство над 10-летним школьником

Прокуратура Киевской области объявила о подозрении двум подросткам за издевательство над 10-летним мальчиком из пгт Иванков. Несовершеннолетние заставляли делать потерпевшего различные унизительные вещи, издевались над ним, пытали и удовлетворяли половую страсть неестественным способом. Самому старшему обидчику 16 лет, остальным ребятам - 15 и 13.