Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Студент-химик, которому оторвало кисть: "Взрывчатки хватит полвагона разнести"

Студент-химик, которому оторвало кисть:
Фото: Сейчас парень находится в больнице. Фото: социальные сети

Студент-химик, которому оторвало кисть возле библиотеки в Петербурге, хвалился перед друзьями в социальных сетях, что у него "взрывчатки хватит полвагона разнести".

Взрыв произошел вечером 13 апреля. На видео с камер наблюдения видно, как 17-летний Андрей поднимается по ступеням перед главным входом в библиотеку и залезает в рюкзак. Затем – громкий хлопок. Секунда и молодой человек рухнул на бетонную площадку. Парня отвезли в больницу. Левую кисть парня оторвало, правую – наполовину.

Как сообщил kp.ru источник в полиции, взрывное устройство парень не поднял с земли, как сообщалось изначально, а соорудил сам.

Андрей учится на химика в Технологическом институте в Питере. Фото: соцсети

Информацию, что парень давно тяготеет к химическим экспериментам, подтвердили его друзья. О том, что Андрей что-то затевает, знала его лучшая подруга. Меньше месяца назад молодой человек признался девушке, что у него есть взрывчатка. Но та слова товарища всерьез не восприняла.

- У меня есть взрывчатка, которой можно полвагона метро *** (разорвать). Кишки, кровь, все дела. Она просто так лежит. Думал с ней побаловаться. Дерево уронить или скалу *** (разорвать), - писал он ей "ВКонтакте".

На вопрос, где он ее взял, парень ответил, что ее "подогнал" друг. А затем признался, что бомбу они делали вместе.

Новости по теме: Санкт-Петербург Взрыв