Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Юную беглянку из Киевщины задержали на границе с Россией

Юную беглянку из Киевщины задержали на границе с Россией

Ну и шума наделало исчезновение 13-летней Анастасии К. из села Леточки под Киевом. Вся милиция поставлена на ноги, родители в шоке и ужасе, волонтеры распространяют листовки о розыске. А юная барышня спокойно садится в поезд, чтобы добраться до России и встретиться там с мальчиком!

Утром 13 апреля Настя как обычно села в маршрутный автобус, чтобы добраться до школы в селе Летки. Но в классе не появилась. Как рассказал потом полиции водитель, девочка доехала до Киева и вышла возле станции метро "Лесная". Из примет, которые распространили в розыскной ориентировке, больше всего тревожила одна: на запястье левой руки у Насти были пять порезов от лезвия. Девочка могла состоять в "группе смерти"…

Слава Богу, все окончилось хорошо. Юную путешественницу обнаружили в Белопольское – на границе с Россией, куда она и собиралась. Юная барышня утверждала, что является  гражданкой РФ и назвала фамилию, которая была указана в железнодорожном билете. Как девице без документов, которой не исполнилось 14 лет, удалось добыть билет на поезд, остается загадкой.

- Девочка держалась очень скрытно, но в конце-концов с помощью психолога ее удалось разговорить. Настя назвала настоящую фамилию и рассказала, что ехала к мальчику, с которым познакомилась в соцсетях, - рассказал "КП" в Украине" начальник отдела ювенальной превенции УПД ГУНП Сумской области Сергей Тарасенко. – О том, что пропажа нашлась, сразу уведомили родителей.

О "группах смерти" Настя ничего не говорила. Когда готовилась эта заметка, она оставалась в Белополье, дожидаясь своих родителей и представителей полиции Киевщины, которые сразу же выехали за беглянкой.

От Киева до Сум родителям пришлось добираться 360 километров. Зато Пасху семья будет праздновать в полном составе.

Напомним, Министерство здравоохранения в лице замминистра по вопросам европейской интеграции Оксаны Сивак выпустило циркуляр: в течение двух недель проверить во всех школах Украины учеников на наличие порезов на коже.

Подробнее о проверках на причастность к "группам смерти" читайте тут.

Новости по теме: поиск пропавших Киев