Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове учительница в туалете избила школьника

В Харькове учительница в туалете избила школьника
Фото: Педагог избил ученика. Фото: instagram.com/kyiv_police

В Харькове учительницу одной из городских школ обвиняют в избиении 10-летнего ребенка. Об этом сообщило местное издание "Восточный дозор".

7 апреля, мать школьника обратилась в Шевченковский отдел полиции Харькова и рассказала об инциденте. Правоохранители опросили все стороны конфликта и очевидцев происшествия. Мать ребенка предоставила стражам порядка выписку из медицинской карты, в которой указано, что у мальчика диагностировали ушиб грудной клетки. Сейчас школьник находится в больнице.

Свидетели рассказали, что педагог младших классов наказала мальчика за то, что он обидел ее дочь. Мальчик вышел из туалета в слезах, говорил, что преподавательница сильно била его по голове и оскорбляла.

- Тимур из четвертого класса толкнул девочку, свою одноклассницу. Та якобы упала и ударилась копчиком, хотя когда начали спрашивать детей — никто не видел, как она падала, - рассказали очевидцы.

После этого девочка пожаловалась своей маме-учительнице и та решила наказать ребенка.

- А девочка такая... она всегда жалуется. Бывает, и не трогают ее, но что мешает побежать к маме пожаловаться, если мама в соседнем кабинете работает. А мама, надо сказать, не хрупкая девушка. Там женщина внушительных размеров, поэтому я не удивлюсь, что побои были видны. Не зря мама Тимура вызвала скорую и повезла его снимать побои, - прокомментировал инцидент свидетель.

По данному факту было начато расследование по статье "умышленное легкое телесное повреждение". Если вина учительницы будет доказана, то ей грозит до одного года исправительных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Драка школьников в Чернигове: задание из группы в соцсетях

Среди подростков набирает популярность новое развлечение, устраивать побоища, а затем выкладывать видео в интернете.