Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киевской области недовольные пассажиры заблокировали поезд "Интерсити"

В Киевской области недовольные пассажиры заблокировали поезд
Фото: Недовольные пассажиры заблокировали поезд. Фото: instagram.com/intercityukraine

Утром 12 апреля в Киевской области недовольные пассажиры заблокировали поезд "Интерсити", ехавший из Киева в Харьков. Пути составу перекрыли в 30 километрах до Барышевки - на станции Борисполь.

 

По словам корреспондента "Украинской правды", проводник сообщил, что люди перекрыли железнодорожные пути, поскольку в электричке, на которой они всегда ездят утром, было не 10 вагонов, а только 6. Поэтому не все смогли сесть. Не поместившиеся и заблокировали пути. По состоянию на 09:00 поезд "Интерсити" выехал со станции Борисполь, простояв 1,5 часа.

Как сообщили в полиции Киевской области, около 20 человек перекрыли движение на железной дороге в Барышевском районе на Киевщине. Они требовали увеличить количество вагонов на электропоезд, который движется из Яготина на Киев.

- Данная проблематика существует во всех направлениях пригородной железной дороги. Люди в течение трех часов блокировали движение электропоездов и требовали приехать представителей "Укрзализныци". 

Данное сообщение зарегистрировано. На месте работает следственно-оперативная группа Барышевского отделение полиции. Правоохранители опрашивают участников и свидетелей протеста. 

Сейчас движение электропоездов уже восстановлено. "Укрзализныця" подсчитывает убытки. Работники полиции выясняют все обстоятельства для квалификации данного события, - прокомментировали там инцидент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названа причина столкновения поездов под Москвой

Ночью 8 апреля под Москвой на перегоне "Фили – Кунцево-1" Белорусского направления столкнулись электричка "Москва – Усово" и пассажирский поезд №3 "Москва – Брест". В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда. В МЧС РФ сообщали, что предварительной причиной аварии стал отказ тормозной системы электропоезда, чей машинист был вынужден экстренно затормозить, поскольку на путях был человек.

В тот момент электричка ехала в гору, и после ЧП покатилась назад, где и врезалась в другой поезд. Однако позже стало известно, что никакого пешехода на путях не было.

Новости по теме: Поезда Киевская область