Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После скандала с "лишним" пассажиром авиакомпания потеряла более 600 млн. долларов

После скандала с
Фото: Беднягу насильно вытащили с самолета. Фото: http://www.dailystar.co.uk

Скандал на самолете "United Airlines", когда сотрудники аэропорта  насильно вытащили одного из пассажиров лайнера,  сказался на стоимости ценных бумаг компании. Как сообщила CNN, за 11 апреля стоимость акций холдинга опускалась ниже отметки 69 долл. за ценную бумагу, подешевев  почти на 3%.

 Биржевой скачок произошел на фоне инцидента, произошедшего 9 апреля на борту самолета Чикаго-Луисвилль. Пассажирам, находящимся в салоне, объявили, что на рейс было продано больше билетов, чем мест в самолете. И попросили освободить четыре места для сотрудников авиакомпании. В качестве альтернативы авиакомпания предложила другой рейс, компенсацию и размещение на ночь в гостинице.

Желающих выйти не нашлось. После этого чего на борт зашли охранники аэропорта и попросили четырех человек покинуть салон самолета. Один из них отказался подчиниться требованиям и  его насильно вытащили из салона, взяв под руки. 

В сеть практически сразу попали видео выдворения пассажира, на которых видно, что лицо пассажира разбито и окровавлено.

Генеральный директор United Airlines Оскар Муньос уже извинился перед пассажирами рейса. Американское министерство транспорта заявило, что изучает инцидент со снятием пассажира с рейса и никаких комментариев пока не дало.

КСТАТИ

Перед тем как выволочь пассажира, сотрудники United не пустили на борт девушек и сломали гитару

Окровавленное лицо врача, которого охранники выносили за руки и ноги из самолета, стало для United Airlines худшей визитной карточкой, которую можно представить. Мэмы, издевательства, бойкоты – все это летит в адрес авиакомпании. Но ей не впервой. Это уже третий антипиар в ее истории.

 

Новости по теме: Новости США самолет