Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция: пьяный водитель российского консульства является гражданином РФ

Полиция: пьяный водитель российского консульства является гражданином РФ
Фото: Пьяный водитель российского консульства является гражданином РФ. Фото: instagram.com/kyiv_police

Сотрудник российского консульства в Киеве, которого столичные патрульные остановили 9 апреля в нетрезвом состоянии, является гражданином РФ. Об этом рассказал представитель Национальной полиции Ярослав Тракало, передает "Украинская правда".

- 9 апреля на улице Митрополита Липковского после получения вызова о нетрезвом водителе за рулем полицейскими был остановлен автомобиль марки BMW под управлением, как выяснилось, сотрудника посольства Российской Федерации в Украине, который был с явными признаками алкогольного опьянения, - отметил он.

От прохождения алкотеста в присутствии двух свидетелей мужчина отказался. На него был составлен административный протокол по части 1 статьи 130 КУоАП (административная ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), который передали в министерство иностранных дел.

Авто не эвакуировали, так как оно находится на дипломатических номерах. Транспортное средство приехал забирать еще один сотрудник российского консульства. 

- Водитель предъявил водительское удостоверение РФ и гражданство России, - добавил представитель полиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

GPS-навигатор завел мужчину в середину реки

Полиция вынуждена была потратить половину дня, чтобы при помощи бульдозера достать застрявший в грязи легковой автомобиль.

Новости по теме: полиция Киев