Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Санкт-Петербурге задержали шестерых сообщников террористов

В Санкт-Петербурге задержали шестерых сообщников террористов
Фото: Фото: tvc.ru.

Следственный комитет России (СКРФ) заявил, что в Санкт-Петербурге были задержаны шесть выходцев из стран Средней Азии. Их подозревают в пособничестве террористам. Об этом сообщила пресс-служба СКРФ, 5 апреля. 

Данных о том, что они связаны с терактом в питерском метро, пока нет. Задержанные, которые связаны с международными террористическими организациями "Джебхат-Ан-Нусры" и "Исламского государства", вовлекали в преступную деятельность своих соотечественников. 

- Проводятся обыски по местам проживания подозреваемых, в ходе которых изымается исламистская экстремистская литература, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. СК России тщательно проверит все связи и контакты задержанных, но следует сразу отметить, что на данный момент у следствия нет сведений о связи и знакомстве задержанных с исполнителем теракта в санкт-петербургском метрополитене, - сказано в сообщении. 

КСТАТИ

В Питер из Кыргызстана приехали родители подозреваемого в теракте Джалилова

Мать и отец 22-летнего предполагаемого смертника прилетели рейсом из кыргызского города Ош.

В ТЕМУ

Все, что известно о 22-летнем смертнике из метро Петербурга

Джалилов стал гражданином России по упрощенной схеме. Учился в одном из питерских колледжей, посещал секцию единоборств...