Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре трое мужчин похитили знакомого, чтобы перевоспитать

В Днепре трое мужчин похитили знакомого, чтобы перевоспитать
Фото: Трое молодых мужчин решили «перевоспитать» своего знакомого. Фото: Патрульная полиция Днепра

Сообщение о похищении мужа в диспетчерскую "102" пришло около 16 часов. Взволнованная женщина рассказала, что видела, как ее супруга начали избивать трое неизвестных, а затем затолкали в автомобиль и уехали.

- Мы как раз патрулировали в том районе, - рассказал "КП в Украине" лейтенант патрульной полиции Днепра Олег Бойко. – Мы подъехали по указанному адресу, взяли на борт супругу похищенного, начали отрабатывать район. Буквально через полчаса увидели серую "Шкоду", на такой автомобиль и была ориентировка. Попросили водителя машины остановиться.

Оружие злоумышленники сдали добровольно. Фото: Патрульная полиция Днепра

На удивление, автомобиль сразу притормозил, никто из похитителей не пытался скрыться или воспользоваться оружием.

- В машине находилось четыре человека, все приблизительно одного возраста, молодые.  Как было установлено, это пострадавший и его похитители, - рассказал полицейский. – Они добровольно сдали оружие: пистолет, помповое ружье и два ножа, все было зачехлено. На оружие имелось разрешение. У потерпевшего визуально были средние телесные повреждения, ему оказали помощь и отвезли в больницу.

По словам патрульных, злоумышленники пояснили свой поступок тем, что это их знакомый и они хотели его таким образом перевоспитать. Однако, что послужило причиной такого "перевоспитания" - неизвестно. Супруга же потерпевшего заявила, что никогда не видела этих людей и не знает, чем им не угодил ее благоверный.

Все трое похитителей находятся в изоляторе временного содержания, против них открыто уголовное производство по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Такая попытка "перевоспитания" может стоить им до пяти лет лишения свободы.

Средь бела дня они затолкали парн в машину и уехали. Фото: Патрульная полиция Днепра
Чем "насолил" потерпевший, так и не понятно. Фото: Патрульная полиция Днепра

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре компания на авто избила и похитила парня

В Днепре неизвестная компания молодых людей на глазах у очевидцев избили и насильно усадила парня в автомобиль, который скрылся в неизвестном направлении.

Новости по теме: Новости Днепра Похищение