Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Клиенты убили таксиста ножом в спину

Клиенты убили таксиста ножом в спину
Фото: Автомобиль бросили за городом на дороге, где мало кто ездит. Фото: пресс-служба полиции Кировоградской области

В Кропивницком полиция задержала двух бандитов. которых подозревают в убийстве 31-летнего таксиста. Молодой мужчина вечером 27 марта получил звонок от оператора и выехал по адресу, который указали заказчики. Через два дня его тело нашли в багажном отделении автомобиля.

- Сообщение об исчезновении жителя Кропивницкого поступило в понедельник. Обеспокоенные родственники рассказали, что это хороший семьянин и заботливый отец 3-летнего мальчика. Просто так загулять человек не мог, к тому же, он дорожил своей работой, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Кировоградской области.  - Вечером, когда произошла трагедия, мужчина отправился на смену, но вдруг перестал выходить на связь.
Отследив телефонные звонки, полицейские вышли на след двух жителей Кропивницкого. Старшему было 27, младшему - всего 15 лет.

- Преступление они готовили заранее, планируя завладеть автомобилем. Когда же увидели у ворот своего дома такси, попросили водителя открыть багажное отделение – чтобы положить сумки. Как только водитель повернулся к ним спиной, его ударили ножом.

Но на большее духу не хватило. Убийцы испугались, что их разоблачат. Тело мужчины погрузили в багажник и вывезли за город. Дома во дворе сожгли свою окровавленную одежду.

Обоим задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом предприниматель застрелил грабителя

- Поздно вечером группа мужчин в медицинских масках отжала рамы и разбила окна в доме частного предпринимателя, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области. Вооруженные пистолетом "гости" сразу напали на 40-летнюю хозяйку, которая на первом этажа дома мыла посуду. Женщину стали жестко избивали, требуя отдать деньги и драгоценности из сейфа.

Новости по теме: Убийство Кропивницкий