Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Египте арестовали украинку, подозреваемую в убийстве мужа-парикмахера

В Египте арестовали украинку, подозреваемую в убийстве мужа-парикмахера
Фото: Через месяц задержанную Татьяну Литвинову экстрадируют в Украину. Фото: соцсети.

С момента убийства 37-летнего ровенского парикмахера и бизнесмена Сергея Литвинова  прошло почти два месяца. В преступлении полиция подозревает его 23-летнюю супругу Татьяну. 

В ночь после убийства мужа она спешно вылетела на отдых в Египет по купленной заранее путевке. Тело Сергея Литвинова нашли в кладовке арендованной квартиры, где жила его супруга с детьми. Пара уже восемь месяцев проживала отдельно, но Сергей наведывался к детям – в семье два мальчика. Женщину объявили в международный розыск.

Только сейчас, в конце марта, Татьяну задержали египетские правоохранители во время оформления личных документов и справок. Каких именно – полиция не разглашает.

- Ей объявлено о подозрении, женщину содержат под стражей в Египте, - говорит замначальника ГУ НП в Ровенской области Александр Панасюк. -  Там она проведет около месяца, пока не закончится процедура экстрадиции.

После этого ее доставят в Украину. Ее участие в преступлении уже доказано следствием – на это указывали следы, оставленные Татьяной в квартире.

- Ее вину доказывают следы биологического происхождения и допросы свидетелей, - говорят в полиции Ровенской области.

Полиция установила, что после убийства Татьяна Литвинова забрала деньги покойного - больше 10 тысяч долларов. Статью могут переквалифицировать на "убийство по корыстным мотивам". Татьяне Литвиновой грозит следующие 10-15 лет, а то и всю жизнь, провести за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ангарскому маньяку предъявили обвинение в убийстве еще 60 женщин 

Ангарскому "Чикатило" Михаилу Попкову предъявили обвинение в убийстве еще 60 женщин. Ранее он был осужден пожизненно за убийство 22 человек.

Итого, по мнению следствия, за 20 лет бывший милиционер лишил жизни 84 женщин. На сайте Следственного комитета России сказано, что мужчина убивал женщин в возрасте от 16 до 40 лет.

Новости по теме: Убийство Ровно