Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Предполагаемый убийца Вороненкова умер от остановки сердца

Предполагаемый убийца Вороненкова умер от остановки сердца
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Вероятный убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вроненкова умер в городской больнице №17 от остановки сердца. Эту информацию подтвердил главный врач медицинского учреждения в комментарии "КП в Украине". 

Киллер, который получил огнестрельные ранения в область груди и головы, был прооперирован четыре раза. У него несколько раз останавливалось сердце, но с помощью открытого массажа его удавалось запустить. В итоге сердце стало вновь и запустить его не получилось. Медики констатировали смерть пациента. По словам генпрокурора Юрий Луценко, он находился "на грани смерти". 

Что известно о киллере

Предполагаемого убийцу к месту трагедии подвез автомобиль "Дэу-Ланос". Увидев жертву, он четыре раза выстрелил из пистолета ТТ, попав Вороненкову в шею, в лицо и в живот, а также ранив охранника. Телохранитель также попал в него дважды. Сквозное ранение головы не позволило провести с ним следственные действия.  

Луценко заявил, что киллер при себе имел документы гражданина Украины и украинской спецслужбы. 

Издание "Обозреватель" со ссылкой на свои источники, сообщало, что человек, которого подозревают в убийстве, 1988 года рождения. Якобы он находился в розыске по статьям 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).

Главные версии расстрела Дениса Вороненкова

Есть четыре неофициальных и две официальные версии того, кто мог заказать бывшего депутата государственной думы России. 

Очевидцы рассказали "КП в Украине", что убийство произошло возле гостиницы, между 11 и 12 часами дня. Было три очереди выстрелов. 

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

ВАЖНО

Главные версии расстрела Дениса Вороненкова

Четыре неофициальных версий и две официальных. Так за что же могли убить бывшего российского депутата?

Новости по теме: Денис Вороненков Киев