Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемый в убийстве Вороненкова мог иметь сообщников, правоохранители отслеживают автомобиль

Подозреваемый в убийстве Вороненкова мог иметь сообщников, правоохранители отслеживают автомобиль
Фото: Место происшествия. Фото: Оскар ЯНСОНС

В Нацполиции не исключают, что у вероятного убийцы Дениса Вороненкова могли быть сообщники. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, 23 марта. 

Шевченко заявил, что количество нападавших назвать сейчас не может, но их было несколько. Также он отметил, что в убийства бывшего депутата Госдумы больше всего заинтересована Россия. 

- Страна в состоянии войны. Визового режима с агрессором нет. Угроз очень много. Они очень актуальный, особенно в этот день когда произошли два важных события и оба из них выгодны агрессору, Российской Федерации, - заявил он. 

Во время своего брифинга генпрокурор Юрий Луценко заявил, что правоохранители отслеживают автомобиль, на котором приехал киллер. 

- Мы отслеживаем это авто. Его личность сейчас проходит проверку, документы проходят проверку, - сказал Луценко. По его словам, на месте преступления найдены документы спецслужб.

СПРАВКА

Убийство произошло в 11:30 на перекрестке улиц Тараса Шевченко и Пушкинская около отеля "Premier Palace". Предполагаемый убийца и охранник Вороненкова ранен и находится в больнице.

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные версии расстрела Дениса Вороненкова

Есть четыре не официальных и две официальные версии, кто мог заказать бывшего депутата государственной думы России. 

Очевидцы рассказали "КП в Украине", что убийство произошло возле гостиницы, между 11 и 12 часами дня. Было три очереди выстрелов. 

Новости по теме: Денис Вороненков ГПУ