Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Окружение убитого экс-депутата Госдумы: "Вороненкову две недели назад дали охрану как свидетелю по делу Януковича"

Окружение убитого экс-депутата Госдумы:
Фото: Место происшествия. Фото: facebook.com/maximilian.sorokin

Две недели назад экс-депутату Госдумы, принявшему украинское гражданство, предоставили государственную охрану как ключевому свидетелю по делу экс-президента Виктора Януковича. Но только ему одному, а не всей семье.

В Киев Вороненков и его супруга оперная певица Мария Максакова приехали с сыном, которому 15 апреля исполнится год. В России у погибшего остались двое взрослых детей от первого брака. В декабре 2016 года Вороненков получил украинское гражданство. По словам друзей депутата, в мать Вороненкова родилась в Херсонской области.

Место, где в столице жил экс-депутат, скрывалось. Возможно, в гостинице "Премьер Палас", перед входом в которую он был убит. Экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев заявил, что убитый шел к нему на встречу. Они оба дали показания против Януковича. 

Знакомые семьи рассказали "КП" в Украине", что в конце марта Мария Максакова готовила в Киеве большой концерт. О его проведении хотели объявить в последний момент, исходя из соображений безопасности.

О смерти мужа Мария Максакова узнала от журналистов. Она приехала на место трагедии и потеряла сознание

Последнее время Денис Вороненков старался избегать разговоров о политике, поскольку не видел для себя перспектив в этой сфере.

"КП" в Украине" позвонили в Госслужбу охраны. Факт, что погибшего охраняли их сотрудники, здесь не опровергли.

Фото
Фото
23 Марта 201718:15