Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Полторак: "В Балаклее работала диверсионная группа"

Полторак:
Фото: Степан Полторак. ФОто: пресс-служба Минобороны

Министр обороны Украины Степан Полторак на брифинге сообщил, что жертв от взрывов и пожара на складе боеприпасов в Балаклее, среди населения нет, сейчас эвакуированы около 20 тысяч человек, а пожаром объята треть базы. По его словам, рабочая версия произошедшего на складе – диверсия.

- Рассматриваются разные способы проведения диверсии, начиная от сбрасывания с беспилотного летательного аппарата до подрыва, - сообщил министр.- Это все будет установлено после того, как будет закончено расследование. Характеристика действий, которые произошли, указывают, что работала диверсионная группа: там не было короткого замыкания, ведь это улица, там не было подпала травы. По словам тех людей, которые стояли на посту, там работала группа.

Кроме того, Полторак напомнил, что база боеприпасов уже подвергалась нападению, но бедствия таких масштабов, удалось избежать.

- Я бы хотел подчеркнуть, что все это продолжается в рамках гибридной войны со стороны РФ в отношении Украины. Кстати, это уже не первый случай проведения диверсий на наших объектах стратегического значения. Еще в декабре 2015 года подобный случай был в Балаклее на этих складах. Тогда мы четкими действиями, это было ночью, увидели своевременно, потому что сначала был пожар, сработали и предотвратили такие последствия. К сожалению, сегодня состоялись взрывы, и они продолжаются в настоящее время. Кроме того, я хотел бы донести до вас информацию предыдущую, что значительный ущерб обороноспособности страны эти взрывы не нанесли, большая часть боеприпасов с начала АТО была развезена по другим базам и складам, - подчеркнул министр.

Фото
Фото
23 Марта 201710:57

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция охраняет Балаклею от мародеров

Начальник полиции Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил, что в Балаклее сейчас работают пешие патрули, а патрульная полиция будет работать в городе круглосуточно, чтобы не допустить случаев мародерства. По его словам, весь личный состав был подняли в 3 утра.

Новости по теме: взрывы в Балаклее