Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двух уроженцев Германии депортируют из-за подозрений в терроризме

Двух уроженцев Германии депортируют из-за подозрений в терроризме
Фото: Подозреваемых вышлют из страны. Фото: Фокус

Берлин впервые принял решение о депортации людей, которые родились на их территории Германии. Речь идет о двух арестованных мужчинах, которые выросли в семьях мигрантов. Одному из них 22 года –  его семья из Нигерии, а второму 27 лет – его родители из Алжира. Как сообщили ВВС, высылка будет действовать бессрочно, т.е. вернуться в страну они уже никогда не смогут.

Нашли оружие и флаг

Мужчин задержали в начале февраля этого года в городе Геттингене. В полиции заявили, что оба представляют опасность, т.к. при обысках у них было найдено огнестрельное и холодное оружие, патроны, а также флаг "Исламского государства".

Правоохранители так и не смогли собрать доказательства того, что подозреваемые собирались это оружие использовать. Более того, обвинений против них выдвинуто не было.

На ситуацию повлияли теракты, которые произошли в Берлине 19 декабря. В то время в немецкой столице проходила Рождественская ярмарка и грузовик протаранил толпу людей. Жертвами стали 12 человек, еще 48 получили ранения.

В ЭТО ВРЕМЯ

Из Чехии намерены депортировать десятки украинце

Чешская полиция устроила облаву на нелегалов, в ходе которой были задержаны 85 иностранцев. Все они нелегально работали в Праге на складе интернет-магазина продуктов Rohlik.cz. Почти все задержанные – украинцы.