Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У женщины в самолете взорвались наушники

У женщины в самолете взорвались наушники
Фото: Фото: atsb.gov.au

У женщины в самолете взорвались беспроводные наушники, которые были на ней. Инцидент произошел во время рейса из Пекина в Мельбурн. Пострадавшая получила ожоги лица и рук, сообщил CNN.

Путешественница рассказала, что инцидент произошел примерно через два часа после взлета, когда она спала.

- Я схватилась за лицо, наушники упали на шею, но я продолжала ощущать сильный жар. Тогда я схватила их и бросила на пол, они искрились и немного горели, - рассказала пострадавшая.

На помощь женщине поспешили стюардессы. Они залили их водой. Батарейка и корпус наушников оплавились, в самолете стоял запах горелых волос и пластика.

Имя пострадавшей, как и производителя наушников, пока не называют. Предполагается, что причина возгорания стала литий-ионная батарейка. 

Специалисты управления самолетами призвали быть осторожными при перевозке и использовании беспроводных гаджетов в самолетах.

В 2016 году в нескольких странах запретили пользоваться в самолетах смартфонами Samsung Galaxy Note 7. В компанию поступали жалобы о том, что устройства взрывались, когда были подключены к зарядному устройству. Причиной возгорания стали аккумуляторы. В США эти смартфоны было запрещено проносить на борт не только в ручной клади, но и в багаже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Израиле прогремел взрыв на складе фейерверков, есть жертвы

На севере Тель-Авива в районе Мошав-Порат взорвался склад фейерверков на предприятии по производству пиротехники. В результате происшествия погибли два человека, еще несколько получили ранения.

Новости по теме: Взрыв гаджеты