Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Парасюк выложил видео ночного избиения под Славянском

Парасюк выложил видео ночного избиения под Славянском
Фото: Фото: Нацполиция

Ночью 35 участников блокады Донбасса правоохранители остановили на съезде в Славянск. Якобы те отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт. Активисты же утверждают с точностью обратное. 

В результате драки семеро полицейский пострадали, также был избит нардеп Владимир Парасюк, который активно принимал участие с потасовке. Полицейские уверяют, что первым на них напал парламентарий. Дошло даже до того, что начали палить из автоматов.

Парасюк рассказал свою версию случившегося.

- Семеро наших собратьев сейчас в Славянском райотделе полиции. Моя сестра избита бывшим ГАИшником, который сдал Енакиево - Андреем Друновым. У отца забрали зарегистрированное оружие и после применения газа был госпитализирован. И в завершение, работники Донецкой милиции, ко Дню добровольцев организовали нам фейерверк автоматными очередями в нашу сторону, - написал он в "Фейсбуке".

Также нардеп выложил видеозаписью с места событий, назвав другие ролики, которыми поделился глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, монтированными.

В полиции по факту начали проверку и обратились за помощью в прокуратуру. В Нацполиции хотят, чтоб Генпрокуратура дала оценку этим событиям и вынесла свой вердикт. 

Фото
Фото
14 Марта 201721:30