Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове закрыли аквапарк, в котором дети отравились хлором

В Харькове закрыли аквапарк, в котором дети отравились хлором
Фото: В аквапарке препятствовали забору воды. Фото: Аквапарк "Джунгли"

Харьковский аквапарк "Джунгли", в котором 10 марта посетители отравились парами хлора, закрылся спустя 4 дня после скандала. Пока аквапарк не будет работать в течение трех дней.

- 14, 15 и 16 марта аквапарк не будет работать в связи с плановыми санитарными работами, - сказано на страничке заведения в соцсетях, правда, возможность прокомментировать запись ограничена.

Кроме того, в Харьковском областном лабораторном центре, где проводили экспертизы, взятых в бассейнах проб воды, подтвердили, что хлора в образцах больше, чем должно быть.

- Ночью с 10 на 11 марта проведен отбор проб воды из бассейнов аквапарка и внутренних сетей хозяйственно-питьевого водоснабжения. По результатам исследований содержание связанного хлора в бассейнах превышает нормативный в 1,5-24 раза, содержание свободного остаточного хлора не превышает нормативные уровни, - отметили в центре.

Напомним, в больницу с отравлением парами хлора после посещения аквазоны попали шестеро детей, ночь они провели в реанимации под капельницами. Родители ребят жаловались, что сотрудники заведения отмахнулись от посетителей и даже не вызвали детям скорую. От комментариев представители аквапарка отказываются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети обсуждают фото, на котором голодная одесситка отбирает у голубей хлеб

В Фейсбуке активно обсуждают фотографии, которые выложила одесситка Лада Лаферова 13 марта на своей страничке. Она написала, что с балкона увидела женщину лет 55-ти, нормально одетую, которая прогнала голубей и начала есть с земли хлебные крошки.