Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве почти угнали машину с помощью эвакуатора

В Киеве почти угнали машину с помощью эвакуатора
Фото: В Киеве почти угнали машину с помощью эвакуатора. Фото: Максим ЛЮКОВ

В фильме "Берегись автомобиля" Юрий Деточкин, чтобы угнать авто, поднял краном чужой гараж. Воодушевленные его примером семья из Киева придумала свой способ отъема автоимущества. Для облюбованной ими иномарки они официально вызвали эвакуатор.

История началась когда 43-летний киевлянин проходя по улице Васильковской в Киеве приметил старенький 406-ой "Пежо" с иностранными номерами (подержанное авто такого класса стоит около 120 тысяч гривен). И о совпадение – точно такая же иномарка была 18-летнего сына нашего киевлянина. Да, только машина эта все время ломалась, требуя новые и новые автозапчасти. Не напасешься… И тут семью осенило – украсть чужое авто и разобрать для своего "коня". Вот, только как это сделать?

Посовещавшись, было решено вывезти легковушку с помощью эвакуатора. Прозвонили по нескольким объявлениям, выбрали эвакуаторщика и договорились о том, что машинку нужно отогнать ближе к трем ночи. Услуга эвакуатора, судя из объявлений в интернете, обошлась им в районе 400 гривен. Вот только как доказать эвакуаторщику, что автомобиль не чужой? Ведь когда "КП" в Украине" обзванивала водителей по поводу перевозки авто, первым же вопросом было: "У вас же есть техпаспорт? Чтобы не угнанное авто оказалось". Но отец с сыном и здесь нашли лазейку.

- Один из мужчин заметил, что "Пежо" с декабря прошлого года постоянно стояло на одном и том же месте, - рассказывают в пресс-службе полиции Киева. – Мужчина с сыном взяли документы на собственное "Пежо" и номерные знаки. С чужого авто они скрутили номера и повесили свои. Так и обманули водителя эвакуатора, доказав, что это их машина.

Но любой хороший план может испортить случайность. Мимо проезжал патруль полиции, который заметил, как глубокой ночью грузят на эвакуатор машину. Копы остановились и при тщательной проверке документов разгадали аферу. Против отца и сына открыли уголовное дело по статье "Покушение на незаконное завладение транспортным средством", поэтому их личное "Пежо" может лишиться и ремонта и своих владельцев на ближайшие пять-восемь лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруги из Винницы организовали семейный секс-бизнес

Новости по теме: Киев угон авто