Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайский фотограф - перед самоубийством: "У меня одно желание - умереть молодым"

Китайский фотограф - перед самоубийством:
Фото: Последняя выставка фотографа прошла в Амстердаме. Фото: flickr.com/photos/ren-hang

Одна из последних записей известного китайского фотографа Жэнь Ханя гласила: "Каждый год у меня одно желание - умереть молодым". Затем в социальной сети появилась еще одна запись: "Надеюсь, это случится в этом году".

Все это подтверждает версии о том, что 29-летний художник покончил жизнь самоубийством, пишет ВВС.

Свои сообщения Жэнь Хань, о смерти которого стало известно в конце февраля, оставлял в "Сина Вэйбо", китайском эквиваленте Twitter. Он сделал их в конце января, когда в стране праздновали Новый год по лунному календарю.

Редактор немецкого издательства Taschen Диан Хэнсон, в котором вышла книга о фотографе, рассказала журналистам, что тот впал в тяжелую депрессию в октябре 2016 года. Сам Жэнь Хан и ранее признавался, что страдает от перепадов настроения и видит галлюцинации.

Несмотря на свой юный возраст Жэнь Хань считается одним из революционеров китайского искусства. В стране, где запрещена порнография, его откровенные снимки часто давали повод для нападок властей.

Прогрессивная часть страны, наоборот, ценила его. Снимки художника периодически появлялись в глянцевом мужском журнале GQ China. Также он был известен в других странах, там устраивали его выставки. Последняя из них прошла в Амстердаме.

Фото
Фото
01 Марта 201710:34

Новости по теме: Китай Самоубийство