Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области 13-летний подросток пытался свести счеты с жизнью

В Тернопольской области 13-летний подросток пытался свести счеты с жизнью
Фото: Фото: соцсети

В Тернопольской области 13-летнего парня пытались довести до самоубийства в группе "летающих китов" в соцсети, сообщил УНИАН.

начальник областного управления Нацполиции Александр Богомол рассказал, что 20 февраля подростку пригласили в одну из так называемых "групп смерти", которая называлась "летающими китами".

Молодой человек принял приглашение и сразу получил как текстовые, так и видеосообщения с заданиями. На видео две девочки рассказывали о тяжелой жизни. В конце они предложили вырезать на руке кита.

Вторым заданием подростка стало нанесение себе ножом глубоких телесных повреждений на руке. Получил он и наглядную рекомендацию, как именно это делать. Однако, парень испугался и покинул группу.

- Мальчик рассказал, что у девушек на видео периодически менялся цвет глаз. Кроме этого несовершеннолетний не помнит, как именно вырезал на теле рисунок. Мы переживаем за то, что не все дети могут быть устойчивыми к гипнозу людей, которые с ними общаются через интернет. Поэтому обращаемся к родителям следить за школьниками, особенно младшего школьного возраста, проверять группы в соцсетях, друзей и онлайн-чаты, - рассказал Богомол.

В полиции открыли уголовное производство. Сейчас правоохранители проводят разъяснительную работу в учебных заведениях об опасности данных групп, которые активизировались в последнее время с целью доведения детей до самоубийства.  

Новости по теме: Самоубийство Тернополь