Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак назвал количество украинских военных в зоне АТО

Полторак назвал количество украинских военных в зоне АТО
Фото: Степан Полторак. Фото: Фейсбук

На линии разграничения в зоне АТО находятся 37 тысяч военнослужащих. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передала пресс-служба военного ведомства, 22 февраля. 

Подразделения, которые не участвуют в боевых действиях на территории Донбасса, находятся в учебных центрах, на полигонах и аудиториях, а также несут боевое дежурство в других частях государства. 

- Мы сможем защитить Украину и выполнить все задачи, которые стоят перед Вооруженными Силами. Свидетельством этому является 72 бригада и другие подразделения, которые на примере Авдеевки показали, что они умеют воевать и готовы ради своего государства отдавать жизнь и жертвовать здоровьем, - заявил Полторак. 

Во время заседания руководящего состава ВСУ президент Петр Порошенко заявил, что Россия может нанести военный удар по Украине когда угодно. 

- Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе – она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше, - сказал Главнокомандующий. 

Он также добавил, что президентские выборы в России в 2018 году, должны держать украинскую армию в полной боевой готовности.

- Безальтернативные президентские выборы в России, которые состоятся в следующем году, уже сейчас является дополнительным аргументом для повышенной вооруженной готовности ВСУ. Совершенно ясно, что эта "игра мускулами" является главной избирательной технологии. Враждебный курс по отношению к Украине и всему внешнему миру пользуется, как это ни прискорбно, поддержкой со стороны российских избирателей, - добавил глава государства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецназовцу Нацгвардии пришла повестка из военкомата

Служба Касьянова в Нацгвардии не помешало работникам военкомата попытаться "призвать уже призванного".