Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом ребенок выбросился из окна: родители забрали компьютер

Под Киевом ребенок выбросился из окна: родители забрали компьютер
Фото: Под Киевом ребенок выбросился из окна: родители забрали компьютер. Фото: Thinkstock

Во многих семьях нередки ссоры между родителями и детьми из-за посиделок за компьютером. На днях такой случай  произошел и в семье из Борисполя. 12-летний мальчик в ущерб учебе начал все свободное время проводить за играми. Увидев, что школьник сидит не за учебниками, а не отрывается от  игр, родители забрали у него ноутбук.

- Родители просили поменьше сидеть за играми. В итоге мать забрала ноутбук, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области.

Когда школьник находился один в комнате, он открыл окно и выпрыгнул с 7-го этажа. Пострадавшего мальчика на улице увидели прохожие и вызвали "скорую". Ребенок выжил - его с переломами и ушибами доставили в реанимацию. В полиции уточнили, что мальчик  не состоял в "группах смерти".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве от суицида спасли девочку из группы смерти

Полиция Киева спасла от самоубийства 15-летнюю девочку, которой в одной из так называемых групп смерти дали последнее задание - спрыгнуть с многоэтажки. Об исчезновении подростка и оставленной ею предсмертной записке полиции сообщила ее мама.

ВАЖНО

Как вычислить, что ребенок состоит в "группе смерти"

  • На руках ребенка нарисованы "киты", "бабочки". Такие же рисунки или наклейки могут быть изображены в блокнотах, тетрадках.
  • На теле есть явные следы порезов или травм.
  • Встает в 4 утра (именно в это время модератор дает задание). Жалуется на то, что не высыпается.
  • Становится более закрытым, агрессивным, не хочет говорить на "личные" темы.