Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Видео убийства Ким Чен Нама: после отравления он был в сознание и мог ходить

Видео убийства Ким Чен Нама: после отравления он был в сознание и мог ходить
Фото: Ким Чен Нам жаловался на сильное жжение в глазах. Фото: стоп-кадр видео

В Сети появилась видеозапись убийства брата лидера Северной Кореи Ким Чен (Чон) Нама. Об этом сообщила People's Daily, China

На записи с камер наблюдения аэропорта столицы Малайзии Куала-Лумпур видны последние минуты жизни Чан Нама. 14 февраля, у стойки регистрации в аэропорту, его окружили несколько человек, создавая видимость "живой очереди". Девушка в белой кофте и джинсах отвлекала, а затем физически удерживала Нама, в то время как ее сообщница приложила к его лицо кусок ткани, пропитанной ядом.

Все нападение заняло не более пяти секунд. После этого жертва пошла к охране аэропорта и что-то им поясняла. При этом Нам потирал руками глаза. Выслушав его жалобы, охранники сопроводили Нама в медицинский пункт. Очевидно, яд начал действовать не сразу, так как отравленный шел твердым шагом без посторонней помощи. Уже во время осмотра он потерял сознание и умер. 

45-летний Ким Чен Нам был старшим сыном покойного лидера КНДР Ким Чен Ира, рожденный от актрисы Сон Хе Рим. Его считали преемником отца, но в 2001 году он пытался выехать в Японию и попал в опалу. С тех пор он проживал за границей, в основном -  в китайском анклаве Макао.

По версии СМИ, за Намом велась охота на протяжении пяти лет по приказу Ким Чен Ына. Якобы, его убили из-за наследства, доставшегося ему от отца, бывшего главы Северной Кореи Ким Чен Ира. Также он мог распоряжаться большими суммами на счетах казненного в Пхеньяне своего дяди Чан Сон Тхэка. В Малайзии задержали уже троих подозреваемых: гражданку Индонезии Сити Айшан, подданного Малайзии Мохаммеда Фарида бин Джалалуддина, а также женщину с вьетнамским паспортом на имя Доан Тхи Хуонг. 

Ким Чен Нам Фото: соцсети


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убитый брат Ким Чен Ына пользовался именем казненного генерала

Якобы, генерала Ким Чхоля казнили за несоблюдение траура по Ким Чен Иру, умершему в 2011 году. Генерала якобы расстреляли из миномета или гранатомета. 

Новости по теме: КНДР Ким Чен Ын