Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Программист зарубил друга, доказывая что видеокарты "Nvidia" лучше, чем "AMD"

Программист зарубил друга, доказывая что видеокарты
Фото: Фото: stolica-s.su

Городской суд Саранска приговорил местного программиста Александра Трофимова почти к десяти годам тюрьмы за убийство своего друга Евгения Люлина. Об этом сообщила "Столица-С".

Инцидент произошел еще 16 сентября, когда два приятеля собрались дома по случаю Дня программиста. Во время застолья между мужчинами завязался серьезный спор, чьи же видеокарты лучше – "AMD" или "Nvidia".

Люлин поддержал продукцию "AMD", а Трофимов стал на сторону "Nvidia". В результате мужчины перешли на личности и Трофимов схватил топор, после чего ударил своего друга по голове. На этом он не остановился и повалил оппонента на кровать, после чего нанес еще 11 ножевых ранений.

Далее Трофимов решил избавиться от трупа и вывез тело своей жертвы на пустырь на окраине Саранска. На следующий день он вернулся к месту и попытался сжечь тело.

Мужчину задержали уже через три дня после преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске полицейского чуть не убили топором

Полицейский – он всегда полицейский и когда в форме, и когда одет "по гражданке". Так считает 24-летний Саша Ветров, который служит в полиции Краматорска. Убежденность в том, что полиция должна всегда приходить на помощь, могла стоить парню жизни. Но все обошлось, хотя новогодним вечером Александр оказался на больничной койке в результате неравной стычки.

Новости по теме: Убийство программист