Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Йемене авиация атаковала траурную процессию

В Йемене авиация атаковала траурную процессию
Фото: Фото: REUTERS

В Йемене в провинции Сана в результате предполагаемого авиаудара в среду вечером по траурной процессии были убиты шесть женщин и одна девочка, еще десятки человек получили ранения, сообщил "Интерфакс-Украина".

Также, в результате авиаудара было полностью разрушено здание, в котором проходили поминки. Это было единственное здание в округе.

Спецпосланник ООН Исмаил ульд Шейх Ахмед выразил обеспокоенность в связи с этим событием и подчеркнул, что "нападения на мирных жителей не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах".

В Йемене ежедневно убивают мирных жителей в ходе беспорядочных обстрелов жилых районов, которые совершают все стороны конфликты, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, - заявил он.

 В тоже время представитель ООН в стране подчеркнул, что военные столкновения на побережье Красного моря еще в большей степени усугубляют катастрофическую гуманитарную ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

CNN: "США готовит наземную операцию в Сирии"

Президент США Дональд Трамп неоднократно говорил о намерении нанести ИГИЛ мощный решающий удар и разбить эту группировку террористов в Сирии. 

Новости по теме: Йемен обстрел