Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горе-матери, морившей детей голодом, грозит "пожизненное"

Горе-матери, морившей детей голодом, грозит
Фото: Влада не создает впечатления непутевой пьяницы-матери. Фото: Соцсети

История несчастных малышей, которых мать на девять дней бросила в закрытой квартире, в конце прошлого года всколыхнула столицу. Из-за отсутствия еды и воды мальчик умер, а девочка в бессознательном состоянии была доставлена в больницу. Тем временем, пока умирали дети, их мать находилась в квартире у своего гражданского мужа и вместе с ним праздновала рождение третьего ребенка.

По результатам проведения досудебного расследования по факту оставления в опасности двоих малолетних детей, что привело к смерти одного из них, Киевской прокуратурой№1 действия женщины были переквалифицированы в умышленное убийство, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. 

Как сообщили в ведомстве, изначально действия Владиславы Трохимчук квалифицированы по ч.3 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности, повлекшее гибель человека), но следствие установило, что женщина осознавала последствия девятидневного голодания детей и имела возможность сообщить, где и в каком состоянии они находятся.  По результату расследования, 15 февраля, женщине объявлено о новом подозрении в умышленном убийстве малолетнего ребенка (п.2 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Сейчас подозреваемая находится под арестом.

Напомним, в Киеве 21-летняя Владислава Трохимчук оставила двоих детей – 2-летнюю Аню и годовалого Даниила на девять дней одних в квартире.

Новости по теме: Киев жестокое обращение Дети