Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсонской области две девушки ушли из дому, чтобы совершить самоубийство

В Херсонской области две девушки ушли из дому, чтобы совершить самоубийство
Фото: Фото: hr.npu.gov.ua

В Херсонской области полицейские предотвратили вероятное самоубийство двух несовершеннолетних. Об этом сообщили  пресс-службе ГУ Национальной полиции в Херсонской области.

В полицию обратилась бабушка одной из девочек. Она рассказала, что ее 17-летняя внучка три дня назад вышла из дому и не вернулась. В ходе проверки правоохранители установили круг лиц, с которыми общалась пропавшая. В последнее время ее часто видели с подругой, которая также ушла из дома два месяца назад.

Позже оперативникам удалось установить местонахождение девушек. Их нашли на территории одного из частных домовладений в Корабельном районе в компании сверстников. Всю компанию доставили в отделение полиции.

При осмотре места проживания одной из девушек полицейские вместе с родными нашли письмо, адресованное бабушке, в котором она написала, что вступила в соцсетях в игру, которая приводит к суициду.

Одна из девушек оставила бабушке предсмертную записку. Фото: hr.npu.gov.ua

Как оказалось, девушки были зарегистрированы в интернет-игре "Разбуди меня в 4:20", конечной целью которой является совершение самоубийства участником. Администраторы этой игры склоняют ребенка к выполнению "квестов", причем практически все задачи предусматривают нанесение собственноручно увечий или причинение боли. Последнее задание "игрока" – покончить жизнь самоубийством и зафиксировать момент смерти на камеру в режиме online.

Сейчас девочкам оказывают психологическую помощь. Фото: hr.npu.gov.ua

Одна из девушек рассказала следователям, что она уже получила первое задание – вырезать лезвием на руке фигуру кита. Но она не решилась на это и вышла из игры.

Сейчас девочки проходят реабилитацию в областном психоневрологическом диспансере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи случайно спасли от суицида школьницу из "группы смерти"

Прилежная ученица элитной школы из Ивано-Франковска попала в больницу с гипертоническим кризом. Но врачи при осмотре нашли кое-что похуже, чем повышенное давление.