Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австрии полиция арестовала Гитлера

В Австрии полиция арестовала Гитлера
Фото: Адольф Гитлер. Фото: ww2history.ru

Австрийская полиция арестовала 25-летнего мужчину, которого во всех СМИ окрестили как "двойника" Гитлера. Подражатель был замечен 11 февраля, когда он гулял по городу Бранау-ам-Инне, где родился Адольф Гитлер, сообщил ВВС.

"Двойника" видели недалеко от дома, в котором жил лидер Третьего Рейха. Кроме того, мужчину встретили в местном книжном магазине, где он читал журналы о Второй мировой войне.

Мужчина носит соответствующие прическу и усы, а также костюм, напоминающий одежду Гитлера. В одном из местных баров представился как Гарольд Гитлер. Он также сделал фото с прохожими у дома Гитлера.

25-летнего "двойника" обвиняют в прославлении нацизма. Фото: twitter/@jazeera007 

Представитель местной полиции рассказал, что арестованный "Гитлер" недавно переехал в городок на границе с Германией, а до этого его видели в Вене и в Граце.

- Это точно не карнавальная шутка и не арт-проект, молодой человек осознает, что он делает, - подчеркнул правоохранитель.

В издании отметили, что прославление Гитлера нацизма в Австрии преследуется как уголовное преступление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У минчанки отобрали книгу Гитлера, которую прислали из Украины

У жительницы Минска отобрали книгу Адольфа Гитлера "Mein Kampf". По данным местной таможни, автобиографию нацистского лидера ей прислали из Украины.

Новости по теме: Гитлер Австрия