Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать патрульной, убитой Пугачевым: "У него никакого сострадания, даже глаз не отвел"

Мать патрульной, убитой Пугачевым:
Фото: Александр Пугачев на скамье подсудимых. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Днепре завершилось второе заседание по делу подозреваемого в убийстве двух полицейских Александра Пугачева. По словам матери убитой патрульной Ольги Макаренко Надежды Лещик, Пугачев чувствует себя уверенно. Об этом сообщил "Днепр вечерний", 9 февраля. 

Второе заседание по факту являлось первым, так как 27 января "по техническим причинам" суд перенес рассмотрение. 

- Надеюсь, следующее заседание будет проходить по сути. Судьи выполняют все процессуальные нормы, чтобы у этого бандита не было повода не принять решение суда. Я диву даюсь. Он видел фото Оли, и у него в глазах не было никакого сострадания. Он даже не отвел глаз, настолько уверенно себя чувствует. Не представляю, как можно себя так чувствовать после такого двойного убийства людей при исполнении служебных обязанностей, - заявила Надежда Лещик. В зале заседания она сидела с портретом своей убитой дочери, 35-летней Ольги. 

Фото
Фото
09 Февраля 201716:19

КАК ЭТО БЫЛО

25 сентября возле автовокзала в Днепре патрульные полицейские Ольга Макаренко и Артем Кутушев были расстреляны при попытке оштрафовать водителя за нарушение ПДД.

Подозреваемого в убийстве экс-торнадовца Александра Пугачева взяли в тот же день.  Во время штурма квартиры подозреваемого спецназовцы вышибли дверь и разбили окно, но беглеца там не оказалось. Он дал о себе знать позже, когда с пулей в животе пришел просить помощи в областную больницу им. Мечникова. Через пару дней после операции стрелка перевели в медсанчасть при СИЗО.

Суд выбрал для него меру пресечения - два месяца содержания под стражей. 22 ноября Пугачеву продлили срок ареста еще на 60 суток, а 20 января решили оставить под стражей до марта.

В квартире стрелка на улице Чичерина так никто не живет. Разбитое спецназом окно до сих пор завешено пледом. Поменяли лишь выбитую входную дверь.