Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре двое начальников взяли в заложники своего подчиненного

В Днепре двое начальников взяли в заложники своего подчиненного
Фото: Фото: Иван ВИСЛОВ

Необычную спецоперацию провели сотрудники СБУ Днепропетровской области, освободившие жителя Днепра от... собственных начальников. Два бизнес-партнера, которые держат в Днепре небольшую фирму, взяли в заложники и насильно удерживали несколько дней своего сотрудника. Стать похитителями серьезных вроде бы мужчин заставила обычная аудиторская проверка, вследствие которой обнаружилась недостача нескольких тысяч гривен. Естественно, ни на кого подумать не могли, кроме как на подчиненного. Долго разбираться не стали: сами и задержали, и приговор вынесли – возместить нанесенный ущерб.

Бизнесмены заранее сняли дом в поселке Таромское, а потом туда перевезли "проштрафившегося" работника. Там коммерсанты заставляли бедолагу переписать часть своего имущества на третье лицо – фактически пытались "отжать". При этом действительно ли заложник виновен - никто разбираться не стал.

В день, когда мужчина пропал, 5 февраля, его родные обратились в полицию. В ходе следствия правоохранители узнали, что двое неизвестных силой похитили местного жителя и куда-то вывезли. Пришлось разработать целую спецоперацию по освобождению заложника, привлечь СБУ.

- Одного из злоумышленников "взяли" во время освобождения заложника, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службу СБУ в Днепропетровской области. – Держали пострадавшего в частном доме три дня. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания второго похитителя.

На злоумышленников открыто уголовное производство. За похищение человека им грозит до пяти лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура заинтересовалась поступком Гончаренко

Спустя сутки после скандальной выходки народного депутата Алексея Гончаренко и осуждения его действий немецкими дипломатами, в ГПУ решили обратить внимание на действия представителя пропрезиденсткой команды.