Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На комплекс по сбору ракет НАСА обрушился торнадо

На комплекс по сбору ракет НАСА обрушился торнадо
Фото: Сборочный комплекс НАСА "Мишу". Фото: Википедия

7 февраля в результате урагана, которые пронесся по Новому Орлеану, повреждения получил Сборочный комплекс НАСА "Мишу". Лишь по счастливой случайности не пострадали ракета SLS и космический корабль Orion, которые там создаются. Пятеро сотрудников учреждения незначительно травмированны.

Сборочный комплекс "Мишу"расположен в штате Луизиана и является крупнейшим объектом НАСА.

- Оборудование тяжелой ракеты Space Launch System и корабля Orion в безопасности, повреждений также не получила баржа Pegasus, пришвартованная в "Мишу", - сообщили в НАСА.

Кстати, это не первое стихийное бедствие, которое потрепало сборочный завод НАСА "Мишу". В 2005 году учреждение понесло убытки из-за урагана Катрина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые: Нью-Йорк может уйти под воду

Американские ученые спрогнозировали Нью-Йорку затопление после 2100 года, сообщил Ратгерский университет, ссылаясь на статью в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

По прогнозам исследователей наводнения в городе в XXII веке будут происходить в 17 раз чаще, чем сейчас. При этом уровень воды будет подниматься до 2,7 метра. Причиной наводнений могут стать тропические циклоны вроде урагана Сэнди.

К таким выводам специалисты пришли, после анализа данных метеорологических наблюдений, геологических материалов и климатических моделей, учитывая влияние глобального потепления.

Новости по теме: ураган торнадо НАСА