Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководителя департамента Нацбанка уличили в крупной взятке

Руководителя департамента Нацбанка уличили в крупной взятке
Фото: Фото: Веленгурин Владимир

Сотрудники Генпрокуратуры и управления по борьбе с коррупцией СБУ задержали на взятке директора Департамента платежных систем Нацбанка Украины, а также трех его сообщников. Об этом "КП" в Украине" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Задержание произошло 2 февраля, когда чиновникам передавали 25 тысяч долларов – первую часть "благодарности".  Всего же они требовали 35 тысяч долларов за регистрацию новой платежной системы, которую хотел создать один из предпринимателей. Через систему планировалось осуществлять наличные и безналичные переводы денег в пределах Украины.

- Один из задержанных является гражданином Азербайджана, о чем уведомлено посольство республики, - сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры.

Сотруднику Нацбанка уже сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды с использованием служебного положения. Его сообщники подозреваются в посредничестве при получении взятки. В суде по вопросу о мере пресечения следствие будет ходатайствовать об аресте.

В Нацбанке подтвердили факт задержания двух своих сотрудников.

- Мы выясняем обстоятельства и уточняем информацию, - заявили в НБУ. – Нацбанк всячески будет содействовать проведению следственных мероприятий.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове помощника нардепа поймали на взятке в 10 тысяч долларов

Новости по теме: Взятка НБУ