Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приморский суд Одессы выпустил обвиняемого в похищении людей Ивана Балабана под залог

Приморский суд Одессы выпустил обвиняемого в похищении людей Ивана Балабана под залог
Фото: Иван Балабан.

Приморский районный суд Одессы  изменил меру пресечения задержанному  в ноябре  2016 году Ивану Балабану на домашний арест и внесения 413 тыс. грн залога. Такое решение было вынесено судьей В. Ивановым, несмотря на возражения прокурора и следователя.  

Изменению меры пресечения обвиняемому в хищении одесситки и ее автомобиля LEXUS послужило ходатайство супруги и одновременно адвоката Ивана Балабана - Ольга Балабан. Она сообщила суду, что требует лечения, а за их тремя несовершеннолетними детьми некому присматривать.

Однако прокурор И.Купринова выступила против пересмотра меры пресечения, сообщив, что домашний арест несет большие риски для следствия, поскольку возглавляемый банду Иван Балабан может скрываться от органов досудебного расследования, уничтожить видеорегистратор, который так и не нашли, а также продолжать преступную деятельность.

Но одесский судья В. Иванов решил вынести решение в пользу "многодетного" обвиняемого, а не следствия, и отпустил Ивана Балабана в Киев под домашний арест.

Сразу после выхода из одесского СИЗО Иван Балабан при помощи КП "Готово" смог провернуть очередную  аферу с недвижимостью и  незаконно зарегистрировать за компанией ХЕДПАРАД СЕРВІСЕС (ОВЕРСІС) ЛІМІТЕД право собственности на помещение по ул. Татарской в Киеве, принадлежащее другому собственнику.

Как ранее сообщали СМИ, банда Ивана Балабана, занималась не только похищением людей "под заказ", но и поджогами квартир тех людей, которых надо было припугнуть. В ноябре 2016 г. Приморский районный суд вынес решение о содержании Ивана Балабана под стражей.

Также Иван Балабан известен реализацией мошеннических схем с банковскими кредитами. Согласно реестру имущественных прав на недвижимое имущество, за ним числится пять ипотечных задолженностей. В том числе на $1,8 млн по нежилому и жилым помещениям общей площадью 1133 кв. м в доме №50 на бул. Лепсе в Киеве. Но вместо погашения задолженности, Ивана Балабан тратил деньги на незаконные застройки в Доме профсоюзов  и даже предлагал 200 тыс. долларов за членство в руководстве "Правого Сектора".

Читайте также: последние новости Одессы.