Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Януковичу вручат новое подозрение в госизмене в пятницу

Януковичу вручат новое подозрение в госизмене в пятницу
Фото: Виктор Янукович. Фото: Reuters

Генпрокуратура вручит новое подозрения адвокатам бывшего президента Виктора Януковича в пятницу, 27 января. Об этом сказал прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, сообщил телеканал "112 Украина"

Генпрокуратура завершит расследования против Януковича 30 января. Тогда же будет открыта все материалы расследования стороне защиты. 

- Сегодня защитникам Януковича будет вручено новое подозрение, а также будет отправлено на все известные адреса проживания и пребывания подозрение на Януковича. Изменение подозрения в том, что мы добавили новый эпизод по обращению. Есть подозрение на Януковича о вводе российских войск на территорию Украины. Во время досудебного расследования нами было установлено, что Янукович обратился с письмом о введении российских войск на территорию Украины к президенту РФ, а также в Совет Федерации РФ. Был документ, обращенный к президенту РФ, а также был второй документ, который был обращен в Совет Федерации РФ. Речь идет об уточненном подозрении, - сообщил Кравченко.

В ГПУ сообщили, что против Януковича нашлись свидетели, которые очень помогли следствию. Среди них есть два депутата Госдумы РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о бывшем депутате Госдумы, который якобы дал показания против Януковича

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, по информации СМИ, дал показания украинской прокуратуре по делу экс-президента Виктора Януковича. "КП в Украине" выяснила, что известно об этом российском политике. 

Новости по теме: ГПУ Виктор Янукович