Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: наемник "ДНР" "Вагнер" весной приезжал в украинское село к матери

СМИ: наемник
Фото: "Вагнер" на приеме в Кремле. Фото: "Фонтанка"

Воевавший на стороне "ДНР" руководитель "ЧВК Вагнер", герой России Дмитрий Уткин родился и вырос в селе Смолино, Кировоградской области. Несмотря на участие в донбасском конфликте, он наведывался в село к своей матери весной 2016 года. Об этом сказано в репортаже о малой родине "Вагнера", который опубликовал "Цензор.НЕТ", 25 января. 

Жители села утверждают, что "Вагнер" приезжал последний раз весной прошлого года. Приехал, как и раньше - на поезде, уехал так же. 

- В последний раз приезжал - было тепло. Они с мамой на дачу ходили, - сказала подруга матери "Вагнера" Людмилы продавщица местного магазина Зульфия. 

В СБУ и Госпогранслужбе пока никак не прокомментировали эту информацию.

Кто такой "Вагнер"

Известность Уткин получил после того, как вернулся из Сирии, где воевал в качестве наемника ЧВК " Slavonic Corps". Затем он создал собственную военизированную структуру , которая участвовала в боях в зоне АТО. Вообще считается, что этот военный очень скрытный и в Интернете с трудом можно отыскать несколько его актуальных фото. 

"Вагнер" с рождения и все детство жил в многоэтажке по улице Школьной. Там до сих пор живет его мать Людмила. После окончания сельской школы №2 Уткин отслужил в армии, затем отучился военном училище в Санкт-Петербурге и осел в России. Прошел Чеченскую войну, затем был военным пенсионером. 

Дом, в котором с рождения проживал "Вагнер". Фото: censor.net.ua

По словам соседей, мать Вагнера никогда не скрывала, что ее сын наемник и воевал на Донбассе.

- Сепаратисткой меня называете? Я – агрессор! А сепаратисты – в Луганске, - пересказала якобы слова Людмилы ее знакомая Зульфия, - Она смотрела на эту фотографию, радовалась. И сказала: "Куда дядя Вова скажет, туда Дима и поедет", Путин его орденом награждал. Потом посидели, пообедали и разошлись. Она гордится этим! - рассказала соседка.

Журналистам не удалось пообщаться с Людмилой Уткиной. По словам соседей, она уехала еще до Нового года и пока от нее нет известий. 

Источник: http://censor.net.ua/r424833

Источник: http://censor.net.ua/r42483

Недавно "Вагнер" получил медаль "Героя России" от президента РФ Владимира Путина, что заставило СМИ вновь вспомнить эту скрытную личность. Пресс-секретарь российского президента даже прокомментировал фото, заявив, что оно по всей видимости было сделано 9 декабря на приме в Кремле. 

- В кулуарах приема президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было, - сказал он. 

Именно об это растиражированном фото рассказывала Людмила Уткиной своим односельчанам 

Владимир Путин на церемонии награждения. "Вагнер" крайний справа. Фото: "ВКонтакте" WAR NEWS TODAY.

КСТАТИ

Опубликованы фото преступников, расстрелявших трех украинцев под Дебальцево

Тела бойцов 30-й механизированной бригады ВСУ Александра Бердеса, Василия Демчука и Павла Плацинского нашли прикопанными около дороги.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс