Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины попросил своих граждан срочно покинуть Гамбию

МИД Украины попросил своих граждан срочно покинуть Гамбию
Фото: Фото: youtube.com/NameOfTheGame

В Министерстве иностранных дел Украины обратились к украинским жителям с просьбой воздержаться от поездок в Гамбию или покинуть ее территорию. Об этом ведомство сообщило на своей страничке в Facebook.

Такие рекомендации департамент консульской службы объявил в связи с напряженной и непредсказуемой внутриполитической ситуацией в Гамбии, а также введением на ее территории чрезвычайного положения.

- Гражданам Украины, которые находятся на территории Гамбии, рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, регулярно следить за новостями по развитию ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не поднимать в разговорах с местным населением вопросов, касающихся внутриполитической ситуации в Гамбии, а также всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, - говорится в сообщении МИДа.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Гамбии, угрожающих жизни и здоровью, гражданам Украины рекомендуют безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Федеративной Республике Нигерия на телефоны горячей линии: +2348036789749, +2348091155339.

Ранее, войска Сенегала вошли на территорию Гамбии, чтобы обеспечить передачу власти Адаме Барроу, победившему на президентских выборах в декабре.

Действующий лидер Гамбии - 51-летний Яйя Джамме - отказывается уходить с поста. Он правит страной уже больше 20 лет, с 1994 года.

Проигравший Яйя Джамме ввел чрезвычайное положение. Также он заявил, что "никто не отнимет у него победу, кроме Аллаха".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Конго погибли около сотни антиправительственных протестующих

В Конго третьи сутки продолжаются акции протеста против нежелания президент страны Жозеф Кабила назначить дату очередных президентских выборов, число погибших демонстрантов уже приблизилось к сотне человек.