Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Австралии водитель проехался по толпе прохожих

В Австралии водитель проехался по толпе прохожих
Фото: Погиб человек. Фото: скриншот

Машина на полном ходу врезалась в пешеходов. Три человека погибли и 25 получили ранения. Это произошло в крупнейшем городе Австралии - Мельбурне. Авария случилась в самом центре города.

Пятеро человек находятся в критическом состоянии, в том числе ребенок, который был доставлен в больницу в полицейской машине. 

Погибшие - мужчина,женщина и ее малыш. В момент аварии новорожденный находился в коляске, которую снес преступник.

В полиции штата Виктория сообщили, что водитель умышленно направил машину в толпу людей, однако. Данное ДТП, как оказалось, "связано с предыдущим криминальным происшествием, где было использовано холодное оружие". Но правоохранители уверяют, что данный инцидент не был терактом.

Местные СМИ утверждают, что задержанию водителя, который в момент ареста был лишь в красных трусах, предшествовала стрельба. Об этом написала газета The Australian со ссылкой на очевидцев.

Позже  в полиции сообщили, что задержанный мужчина имел обширную историю семейного насилия, проблемы с наркотиками и психическим здоровьем. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индии школьный автобус столкнулся с грузовиком

В индийском штате Уттар-Прадеш в округе Этах школьный автобус столкнулся с грузовиком. В результате аварии погибли 25 школьников и водитель. Около 36 человек получили ранения разной степени тяжести. Их госпитализировали в ближайшую больницу.

Новости по теме: автокатастрофа Австралия