Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житомирские налоговики заказали водки. И задержали продавца

Житомирские налоговики заказали водки. И задержали продавца
Фото: Житомирские налоговики заказали водки. И задержали продавца. Фото: Оперативное фото

Между Киевом и Житомиром катаются передвижные цехи по разливу и доставке водки, упакованной в небьющиеся тетрапаки. Ассортимент: "Борис Ельцин", "Хрустальная голова", даже виски "Джек Дэниэлз" и масса других брэндов. Цена – от 130 до 280 гривен. Звонишь по номеру, указанному на сайте, заказываешь, получаешь запечатанный красиво разрисованный пакет-тетрапак с заманчиво плещущимся внутри алкоголем, который может быть с ароматом клюквы, цитруса или еще чего-нибудь вкусненького. Доставка – службами рассылки, либо, если серьезна партия, непосредственно к дверям заказчика. Объем партии – любой.

Сотрудники налоговой милиции Житомирской области не поверили, что мобильный водочный заводик работает легально. Заказали партию и - задержали. В ходе проверки установили организатора производства. Им оказался житель Житомирской области. Склад готовой продукции находился в ангаре на территории Киевской области. Там же была лаборатория, в которой совершенствовалась рецептура будущих напитков. Само же производство таилось в кузове специально оборудованного грузовика. Это была вполне промышленная линия по разливу, механизмы для фасовки готовой продукции, оборудование и емкости для очистки воды, а также упаковки.

Фото
Фото
19 Января 201717:58

А технологически и логистически неплохо задумано, ведь! Едет себе автомобильчик-будочка к заказчику, а в будочке тем временем как раз изготавливается его заказ, чтоб с пылу – с жару, свеженький подать.

Однако успешная спецоперация житомирских налоговиков не стала финальной нотой в деятельности мобильных производителей спиртного. Мы позвонили по номеру, указанному на соответствующем красиво оформленном сайте, и тут же получили предложение купить спиртное в любых объемах, с любыми картинками на тетрапаках и на любых условиях (кроме самовывоза со склада). Едут, значит, сейчас по дорогам Украины грузовички с будочками, а внутри у них укупориваются тетрапаки с "ельциновкой", "пшеничной" и даже "хрустальной головой.

Новости по теме: Новости Житомира Алкоголь