Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

S.Group выплатит 1 млн грн. за информацию, которая поможет расследовать покушения на ее сотрудников

S.Group выплатит 1 млн грн. за информацию, которая поможет расследовать покушения на ее сотрудников

Корпорация S.Group выплатит вознаграждение в размере 1 млн грн. за любую достоверную информацию, которая поможет установить нападавших на гендиректора ООО "Снэк Экспорт" Сергея Белого и сотрудника отдела ИТ-безопасности Романа Сорокина, и будет подтверждена в ходе расследования уголовных производств, связанных с покушениями на ее сотрудников. Об этом сообщила пресс-служба S.Group.

Напомним, покушение на Сергея Белого было совершено 30 декабря 2016 года, на Романа Сорокина – 17 января 2017 года. "Относительно обоих инцидентов поданы заявления в полицию по факту покушения на убийство, возбуждены уголовные производства по первоначальной квалификации ст. 121 ч. 1 Уголовного кодекса (умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения, санкция – лишение свободы на срок от пяти до восьми лет)", - сказано в сообщении пресс-службы.

"Оба этих зверских нападения с многочисленными ножевыми ранениями и повреждениями внутренних и внешних органов, а также ряд других нападений на ключевых менеджеров компании, мы связываем с деятельностью компании "АТБ" и корпоративным конфликтом между двумя организациями", - добавили в S.Group.

"Мы не приемлем бандитские методы 90-х, которые используют наши оппоненты, и поэтому требуем от правоохранительных органов максимально открытого и прозрачного расследования всех инцидентов, включая личный допрос учредителей "АТБ", ввиду очевидных мотивов с их стороны для организации таких нападений", - говорится в сообщении.

"Мы гарантируем полную конфиденциальность всем сознательным гражданам, кто владеет любой информацией об организации и реализации этих покушений, и готов ею поделиться для максимально объективного и эффективного выявления заказчиков и исполнителей этих ужасных нападений. Информацию можно передать, связавшись с центральным офисом S.Group в Днепре", - подытожили в пресс-службе.

Новости по теме: Бизнес Нападение