Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые со всего мира подошли к запуску коллайдера безответственно

Ученые со всего мира подошли к запуску коллайдера безответственно
Фото: Профессор Московской духовной академии, известный богослов, Алексей Осипов, выступил с заявлением о том, что ученые со всего мира не очень ответственно подошли к запуску Большого адронного коллайдера. Фото с сайта elementy.ru

Профессор Московской духовной академии, известный богослов, Алексей Осипов, выступил с заявлением о том, что ученые со всего мира не очень ответственно подошли к запуску Большого адронного коллайдера.

«Я не могу судить о всех целях создания этой гигантской машины, но, по крайней мере, объявляется, что это сделано, в частности, для того, чтобы узнать, как произошла Вселенная. Ну, хорошо: мы узнали. Что дальше? Ответа на этот вопрос я нигде не слышал», - сообщил богослов.

Осипов также отметил, что он не слышал и однозначного ответа на вопрос о том, что будет, если запустят БАК и не приведет ли это к масштабным отрицательным последствиям, передает Корреспондент.

«Каждый раз, когда создается что-то подобное, хотелось бы, чтобы ученые прежде тщательно промоделировали всевозможные последствия, а самое главное - ответили на вопрос о том, что это даст человеку как существу, который ищет блага, пользы, добра, счастья», - подытожил профессор.