Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Сети появилось видео теракта в Стамбуле

В Сети появилось видео теракта в Стамбуле
Фото: Фото: скрин с видео

В Сети опубликованы видео, на которых снят момент вооруженное нападение террориста, одетого в костюм Санта-Клауса, на ночной клуб Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь.

На двух видео видно, что мужчина совершил несколько выстрелов на улице по движущемуся автомобилю, а затем выстрелил и в человека.

В результате инцидента погибло 39 человек. По информации агентства Anadolu, среди жертв теракта было 11 граждан Турции, один человек имел двойное (турецко-бельгийское гражданство), 7 - приехали на новогодние празднования в Стамбул из Саудовской Аравии, по трое жертв - граждане Ирака и Ливана. Кроме того, жертвами теракта стали по два гражданина Туниса, Индии, Марокко и Иордании, а также по одному - из Кувейта, Канады, Израиля, Сирии и России. Личность еще одного пока не установлена. 

Имена погибших турецкие чиновники не называют.

Напомним, что нападение на стамбульский ночной клуб Reina произошло в новогоднюю ночь. Люди в костюмах Санта-Клаусов, как сообщали СМИ, открыли стрельбу из автоматов Калашникова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Совбез ООН осудил теракт в ночном клубе Стамбула

Совет Безопасности ООН осудил теракт в ночном клубе в Стамбуле во время празднования Нового года и призвал государства к сотрудничеству с турецкими властями в вопросе противодействия терроризму.

Новости по теме: теракт Турция новости