Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности пожара возле метро Лесная в Киеве

Подробности пожара возле метро Лесная в Киеве
Фото: Фото: Олег Терещенко

Около 12:00 25 декабря недалеко от "Дарынка" в Киеве произошел пожар. Из-за близости к территории метрополитена закрыли станции "Лесная" и "Черниговская". Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен" в "Фейсбуке". 

Пожар произошел не на территории центра торговли "Дарынок", а возле торговых павильонов, где располагается секонд-хенд.

 Территория маркет молла "Дарынок" не пострадала и все посетители находятся в абсолютной безопасности, - ссобщили в пресс-службе центра.

На месте работает более 10 пожарных расчетов. Огонь продолжает распространятся.

По предварительным данным, в пожаре погибли люди. Сообщается об 11 пострадавших.

В пресс-службе ГСЧС в Киеве пока не подтверждают и не опровергают информацию о пострадавших или погибших.

- Пока такой информации нет, но возможно, что в эпицентре пожара до сих пор находятся люди. Ближайшие станции метро были закрыты так, как существует угроза того, что огонь может переброситься и туда, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе ГСЧС в Киеве.

Площадь возгорания - около 1500 кв. метров. Рядом с этим место находится и автостоянка. Есть опасность того, что огонь может охватить и автомобили.

Как удалось узнать корреспонденту "КП" в Украине", пожар возник в той части, где расположены ряды секонд-хенда. Это произошло между 11 и 12 часам дня. Пламя вспыхнуло за считанные секунды, и пока приехали пожарные, распространилось на площадь в 600 кв м.

Спасатели уверяют, что прибыли на вызов быстро, продавцы же говорят, что пришлось ждать более 10-15 минут. За это время огонь распространился на 2000 кв м.

На место вызова прибыли 80 пожарных. По состоянию на 14:00 им удалось локализировать огонь.

Работники рынка говорят, что погибла женщина, которая устроилась работать в санузел всего неделю назад. Официально эту информацию не озвучивали.

Некоторые считают, что это мог быть поджог, так как буквально вчера на "Дарынок" приезжали люди, которые заявили, что ряды секонд-хендов хотят либо закрыть, либо перенести.

По состоянию на 15:50 пожар полностью потушили, станции метро открыли. К сожалению, информация о гибели человека подтвердилась. Это женщина. Тело сильно обгорело. Как и предполагали свидетели, ее нашли в туалете. О пострадавших информация к нам не поступала. Спасатели потушили пожар, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе ГСЧС в Киеве.

Спасатели также проводят разбор конструкций, дабы убедиться, что на месте больше нет жертв.

Фото
Фото
26 Декабря 201612:48