Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Появилось видео, на котором убийца российского посла готовится к выстрелу

Появилось видео, на котором убийца российского посла готовится к выстрелу
Фото: 22-летний Мевлют Алтынташ застрелил посла Андрея Карлова из пистолета на открытии фотовыставки в Анкаре. Фото: REUTERS

В сети появилось видео, на котором видно, как убийца посла РФ в Турции Андрея Карлова готовится к выстрелу.

На нем можно увидеть, что убийца одет в костюм телохранителя и стоит сзади Карлова. Он, как минимум, четыре раза пытается достать пистолет из внутреннего кармана.

Затем он меняет позицию – встает сбоку от произносящего речь посла, резко достает пистолет и делает выстрелы. На протяжении всего мероприятия убийца ни у кого не вызывает подозрений.

Как ранее сообщили турецкие СМИ, неделю назад Алтынташ охранял российское посольство во время антироссийских митингов из-за Сирии. 

Ранее в открытом доступе была лишь запись с последствиями убийства и выкриками 22-летнего Мевлюта Алтынташа.

Вечером 20 декабря с Андреем Карловым попрощались в Анкаре. Затем его тело доставят в Россию. В МИД Турции заявили, что убийство посла не повлияет на отношения двух стран.

В качестве доказательства Мевлют Чавушоглу не отменил визит в Москву для обсуждения встречи по Сирии с коллегами из РФ и Ирана.

Прощание с Андреем Карловым в Анкаре. Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Прямо передо мной умер человек": рассказ фотографа, который снял убийство российского посла

Агентство Reuters опубликовало монолог своего фотографа Бурхана Озбиличи, который сфотографировал убийство российского посла Андрея Карлова. Озбиличи сделал снимки за несколько мгновений до убийства, запечатлев стрелка – бывшего турецкого полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа, и продолжал снимать после. Подробнее

Новости по теме: убийство посла РФ в Турции